Отказ от повторного д теста

Ребенку в школе поставили д тест и в положенное время врач забыл проверить, спустя месяц кинулись что якобы тест не ставили. Сейчас требуют ставить повторно, либо не допустят к уроком. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете отказаться от теста, тем более, что данный тест является диагностическим и обязателен только в группах риска и/или при наличии клинических симптомов.

Кроме того, Вам следует обратиться к директору школы с просьбой разъяснить ситуацию в письменном виде и в случае необходимости защитить права ребенка в соответствии с действующим законодательством.

Нет, незаконно.