Директор ограничивает в выборе темы для проекта
То , о чем вы спрашиваете ни какими законами не урегулировано . Этот вопрос нужно решать только с директором школы
Ограничения в выборе темы для проекта со стороны директора возможны, но не всегда.
В некоторых случаях темы проектов могут предлагаться как педагогом, так и учениками. При этом предложенная учеником тема должна быть согласована с педагогом.
Однако есть ситуации, когда выбор темы ограничен:
Куратор придумал тему сам. В этом случае её можно поменять, если научный руководитель лоялен и у ученика нет конфликта с преподавателем.
Тема выбирается строго по варианту. В таком случае поменять её нельзя, она предусмотрена программой обучения.
Также если тема одна на всех, её в большинстве случаев поменять нельзя, но можно попробовать оптимизировать содержание проекта, добавив интересные элементы в теорию или практику.
Как директор решил так и будет