Если протокол о лишение премии не подписывать мной, сможет ли работадатель лишить премии всё равно?
Не протокол, а приказ о премии относится к распорядительному документу, на основании которого будут делать выплаты.
Не с протоколом ознакомится работник, а с приказом - под подпись.
Да, сможет
Премии лишить не могут! Её могут либо дать, либо нет. Решение о премировании принимает работодатель исключительно по своему усмотрению.
Сказали что на 2000 рублей премии лишили,и что протокол нужно подписать
Роман, конечно может лишить премии всё равно
Сможет - это решение работодателя.
Второй вопрос, если премия - обязательная выплата - Вы можете оспорить это лишение в суде, если оно безосновательно.
Премия прописана в трудовом договоре как обязательная ?