Меня ударил Старший сотрудник на работе, что делать?
Марианна, обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в полицию
Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.
что она понесет? какое наказание будет
Административная ответственность за побои влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Здравствуйте, Марианна!
В данном случае нужно вызвать полицию на рабочее место и уведомить в письменном виде директора предприятия в котором Вы трудитесь.
Напишите заявление в полицию о привлечении старшего сотрудника к ответственности, действия которой могут быть квалифицированы по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои) – штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов; статья 116 УК РФ (Побои) – максимальное наказание – лишение свободы до 2 лет; статья 161 УК РФ (Грабеж) - максимальное наказание – лишение свободы до 4 лет.
А дать, в ответ, в глаз не пробовали?!
Что Вы всё только ноете в инете?!!!
умные люди, решают проблемы законными путями,для того чтобы их не привлекли как тех которые любят руки распускать. Закон будет на стороне тех,кто умеет с ним обращаться правильно. Смеется тот,кто смеется последний)
вы ни чем не отличаетесь от той гражданки,которая сегодня напала на меня) Удачи вам в жизни)
Нет, Марианна! Я просто в детстве не научилась давать себя в обиду.
мне не интересно ваше детство)