Исполнителное производство
Закрытие исполнительного производства по пункту 46.4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" означает, что взыскатель отказался от взыскания либо заключил мировое соглашение с должником. Однако в вашем вопросе указано, что компания ведет активную деятельность и имеет значительные доходы. Попробуем рассмотреть возможные причины такого решения.
Причины закрытия исполнительного производства по п. 46.4
Заключение мирового соглашения: Возможно, должник и взыскатель заключили мировое соглашение, в котором договорились о порядке погашения долга. В этом случае взыскатель мог отказаться от дальнейшего взыскания через судебных приставов.
Добровольное исполнение обязательства: Должник мог добровольно исполнить обязательство, погасив долг полностью или частично, что устроило взыскателя, и последний решил отказаться от продолжения исполнительного производства.
Изменение обстоятельств: Возможно, изменились обстоятельства, связанные с деятельностью компании, например, изменилась структура владения компанией, изменился характер взаимоотношений между сторонами, что привело к отказу взыскателя от взыскания.
Ошибка или недоразумение: Иногда закрытие исполнительного производства может быть связано с ошибкой или недоразумением, допущенным судебными приставами или взыскателем. В этом случае всегда можно подать жалобу на действия пристава или оспорить решение в суде.
Что делать в данной ситуации
Запрос информации у судебных приставов: Свяжитесь с отделом судебных приставов, где велось исполнительное производство, и попросите разъяснения относительно причин закрытия дела по п. 46.4. Запросите копию постановления о прекращении исполнительного производства.
Жалоба на действия пристава: Если вы считаете, что пристав принял неправомерное решение, вы можете подать жалобу на его действия вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или в суд.
Анализ бухгалтерской отчетности: Проведите тщательный анализ бухгалтерской отчетности компании, чтобы убедиться, что все доходы и расходы отражены корректно. Возможно, имеются скрытые факторы, повлиявшие на решение взыскателя.
Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на исполнительном производстве, чтобы получить профессиональную консультацию и разработать стратегию дальнейших действий.
Такое решение может показаться странным, но оно может иметь множество различных причин. Главное — тщательно изучить все доступные документы и факты, чтобы понять истинную причину закрытия исполнительного производства.
Обжалуйте постановление об окончании производства в суд.
Если считаете действия пристава незаконными, обратитесь с административным иском в суд.
Здравствуйте, данное решение можно обжаловать, или можно через 6 месяцев снова подать заявление в суд, и ИП возобновиться. Если будете обжаловать,приведите Ваши доводы и доказательства о том что Вам известно, это поможет в последующем приставу сделать свою работу более продуктивной.