Отказали в выплате компенсации за строительство жилого дома, так как дом зарегистрировали на ребенка
правильно сделали, расходы ведь ребенок никакие не нес ; По закону родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ), а ребенок — на имущество родителей.
В соответствии с п. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ, право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса РФ.
Логично же что не ребенок в 4 года сам строил и сам оплачивал дом. Есть какие то варианты что бы получить все таки компенсацию?
нет, абсолютно никаких, заранее вопрос следовало проработать, а не после отказ, это еще более логичней
В том то и дело, что еще до момента регистрации звонили в ПФР и спрашивали можно ли так сделать, на что был дан ответ да можно. Даже после отказа в выплате, на горячей линии говорят подайте еще раз, все зависит от специалиста
Ответ отключен модератором