Муж подать сможет на лишение если я не уплачу алименты отцу
Здравствуйте!
Лишить родительских прав можно только в случаях установленных законом.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи (статья 69 СК РФ).
При чем тут ваш отец?
Здравствуйте, если ваш отец действительно нуждается в алиментах, то может, с учетом того, что он вас воспитывал, и у вас нет доказательств обратного. Родительских прав не лишат, но долг копить тоже не стоит, сначала будет административная ответственность, потом уголовная за неуплату, и тогда будут основания вас лишить родительских прав.
Отец сам не платил алименты,только 10. Тыс и все
тогда ему откажут, главное чтобы вы смогли доказать, что он не платил алименты
Юлия, может, это не является основанием для лишения вас родительских прав на детей (ст. 69 СК РФ)
муж не сможет вас лишить родительских прав если свои родительские обязанности в отношении дочери исполняете....отец если нетрудоспособный может подать на вас алименты но с дочерью это не связано
Подать может, а лишить прав - нет!