Изменение даты принятия решения в окончательной форме после его изготовления. Есть ли нарушение КАС?
Был подан административный иск, истцу в удовлетворении требований в иске полностью отказано.
Изначально дата принятия решения в окончательной форме 06.11, апелляция подана 03.12, в ней указана дата принятия решения в окончательной форме 06.11.
Через день после подачи апелляции, судья выносит определение и в соответствии с ч.2 ст.184 КАС меняет дату решения в окончательной форме с 06.11 на 05.11 (типа опечатка в решении).
В срок апелляции всё равно уложились, несмотря на изменение даты. Я впервые слышу, чтобы меняли так дату решения в окончательной форме. Меняют обычно неправильные данные, ошибки жесткие, но не дату принятия решения в окончательной форме.
Это просто глупость судьи или подвох готовят какой-нить? Ведь в апелляции указана старая дата изготовления решения в окончательной форме и апелляция подавалась раньше определения судьи.
Стоит ли что-то предпринять?
Лучший ответ
Если ошибочно указали дату- то это тоже описка, которая подлежит исправлению, поскольку из-за не верной даты могут отменить решение в вышестоящей инстанции.
Кроме того, судье нужно было уложиться в определенные законом сроки не изготовление решения.
Одним словом, это все формальности, вам не о чем беспокоиться.
Ничего, ерунда
Ни на что не повлияет.