Использование чужого номера телефона
Здравствуйте, Яна! Подавать заявление об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ за нарушение законодательства о персональных данных, т.к. без Вашего согласия как субъекта персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") никто не вправе был указывать Ваш номер телефона.
А если там не указано имя и фамилия ,а только номер,он будет считаться персональными данными?
Да.
Читайте, пожалуйста, подпись под ответом. Это мотивирует отвечать на Ваши вопросы.
Опять Садыков ВЫПРАШИВАЕТ деньги, или оставить оценку его ответу, это что такое, не стыдно!!!
Вроде мальчик взрослый уже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Пошлите их всех лесом и заблокируйте номера.
Вас пытаются "развести" на код подтверждения.
Скорее всего это не реальный Озон, а параллельный сайт.
А ничего вы не сделаете. Может они номер ошибочно написали, там нет ваших данных на визитке, значит и предъявить им нечего.
Научите еще девочку Яну правильно пользоваться пальцами.
Очевидно же, что с первого (и даже с третьего ) раза девочка Яна не догоняет...
Смотрите, это не озон, а мошенники.
Рекомендую сообщение удалить в ватцапе.
Более скажу, озон никому не пишут и не звонит.
Могут смс прислать либо уведомление о заказе придти в личный кабинет.
Обычный развод.
Поддержка Озон ничего и не скажет, так как Вам пишут мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ
Мне не писал озон!я прекрасно знаю про мошенников,мне написал человек,который купил у данного магазина товар,а в коробке с товаром визитка с моим номером телефона.у человека брак по товару ,и так как в визитке написано обращаться по -моему номеру он написал мне
Если использовали ваш номер, жалобу в Озон направьте и потребуйте прекращения обработки данных. Также жалобу в Роскомнадзор.
Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
- см. ст. 3, 9 ФЗ «О персональных данных», ст. 13.11 КоАП РФ