Возможно, есть какие-то фонды или другие организации, оказывающие подобные услуги?
Здравствуйте, раненый боец выписывается из госпиталя в Москве на 30 дней домой, место проживания - Крым, Красноперекопск. Билетов на поезд нет, нужно место для лежачего. Как можно перевезти его домой? Возможно, есть какие-то фонды или другие организации, оказывающие подобные услуги?
Лучший ответ
Мила
Для начала обратитесь в комендатуру военных сообщений, там есть брони, кроме того есть в поездах, так называемые спецкупе. Получите в госпитале справку, что боец ранен и не может передвигаться самостоятельно
удалён
Ну как это нет билетов? Вот зашел на сайт Туту.ру. На ближайшие даты есть места и в купе, и в плацкарте. например, Москва-Симферополь.
Для военнослужащих проезд бесплатный - ему выдадут ВПД, по которому можно приобрести билет на жд вокзале в специальной военной кассе.