LSN Messenger
Мурманск, 17.12.2024, 09:35

Повлияет ли это на банкротство?

Вопрос №24351177 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2024, 09:35
Добрый день. Прошу пояснить. Перед подачей заявления о банкротстве (уже все готово), я оплатил кредит жены по паспорту через Сбербанк, что у меня отразилось в истории в личном кабинете. Повлияет ли это на банкротство? Внимание: банкротясь я сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы это обсуждайте со своим юристом сопровождающим банкротство. Что же Вы важное для его работы без него на стороне обсуждаете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.12.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Оплата кредита жены перед подачей заявления о банкротстве может быть расценена как вывод активов и попытка избежать ответственности перед кредиторами. Это может повлиять на процедуру банкротства, так как такие действия могут быть признаны недобросовестными или мошенническими. Суд может признать сделанные платежи недействительными и вернуть средства в конкурсную массу, а также наложить санкции за злоупотребление правом.

17.12.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

Правильно я понимаю, что нужна отсрочка перед подачей заявления?

Сколько?

Уже банк подал в суд и тянуть нельзя дальше

17.12.2024, 09:42

Если банк уже подал в суд, отсрочка подачи заявления о банкротстве не требуется. Задержка подачи заявления может привести к более серьезным последствиям, таким как исполнительное производство.

17.12.2024, 09:44

От банка уже есть исполнительное производство

17.12.2024, 09:58

Вы задайтесь другим вопросом - кто вообще об этом узнает? Свой арбитражный управляющий вряд ли будет это поднимать и раскручивать.

17.12.2024, 09:50

Добрый вечер!

Смотря какую сумму Вы оплатили!

В будущем, если найдутся активные кредиторы, они при дерутся к этому и могут оспорить этот платёж!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2024, 19:14