LSN Messenger
Тюмень, 17.12.2024, 09:50

Внесудебное банкротство - ИЛ выдан 7 лет назад

Вопрос №24351199 из г. Тюмень
опубликован 17.12.2024, 09:50
Исполнительный лист выдан 1 июля 2019 года, производство открыто в ноябре 2019 года. Первый раз закрыли производство в ноябре 2023 года по п.3 ч.1 ст.46. Подали обжалование постановление, приставы отменили свое постановление о закрытии в июне 2024. В декабре 2024 снова закрыли производство по п.3 ч.1 ст.46. Подскажите, как лучше поступить - снова обжаловать постановление или после 7 лет, при закрытом производстве, подать на внесудебное банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем случае, если исполнительное производство закрыто по п. 3 ч. 1 ст. 46 (отсутствие имущества у должника для взыскания) и приставы отменили свое постановление в июне 2024 года, возможно, стоит попробовать снова обжаловать закрытие производства, если оно противоречит закону. Однако, учитывая длительный срок с момента выдачи исполнительного листа (7 лет), можно также рассмотреть возможность подачи заявления о внесудебном банкротстве, так как процедура внесудебного банкротства для граждан возможна при условии выполнения требований законодательства.

17.12.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?

17.12.2024, 09:57

Открытым

17.12.2024, 10:02

Как хотите

17.12.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?

17.12.2024, 09:57

Обжалуйте окончание производства. По истечение 7 лет подавайте на банкротство.

17.12.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?

17.12.2024, 09:57

Любви, не прекращенным

17.12.2024, 10:02

Здравствуйте, Юлия!

Из подпункта 4 пункта 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве следует, что исполнительное производство должно быть открыто, но задолженность не погашена или погашена частично.

17.12.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Вам лучше подать на внесудебное банкротство

17.12.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым? Пока не могу подать, приставы закрывают производство не по тому пункту. Нужен 4 (что нет имущества) а они закрывают по 3 (не смогли найти должника и имущество)

17.12.2024, 09:59

Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?

17.12.2024, 10:02

Не важно

17.12.2024, 10:02

Если вы по критериям подходите, то и сейчас можете банкротится при истечении года действия исп. документа - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

17.12.2024, 10:26

Добрый вечер!

Вы считайте срок не от того, когда возбуждено исполнительное производство, а когда был выдан взыскателю исполнительный лист.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2024, 19:13
Оценка автора вопроса: