Внесудебное банкротство - ИЛ выдан 7 лет назад
В общем случае, если исполнительное производство закрыто по п. 3 ч. 1 ст. 46 (отсутствие имущества у должника для взыскания) и приставы отменили свое постановление в июне 2024 года, возможно, стоит попробовать снова обжаловать закрытие производства, если оно противоречит закону. Однако, учитывая длительный срок с момента выдачи исполнительного листа (7 лет), можно также рассмотреть возможность подачи заявления о внесудебном банкротстве, так как процедура внесудебного банкротства для граждан возможна при условии выполнения требований законодательства.
Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?
Открытым
Как хотите
Обжалуйте окончание производства. По истечение 7 лет подавайте на банкротство.
Любви, не прекращенным
Здравствуйте, Юлия!
Из подпункта 4 пункта 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве следует, что исполнительное производство должно быть открыто, но задолженность не погашена или погашена частично.
Вам лучше подать на внесудебное банкротство
Спасибо, что ответили! Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым? Пока не могу подать, приставы закрывают производство не по тому пункту. Нужен 4 (что нет имущества) а они закрывают по 3 (не смогли найти должника и имущество)
Я не совсем понимаю, чтобы подать на банкротство по истечении 7 лет, производство должно быть открытым или закрытым?
Не важно
Если вы по критериям подходите, то и сейчас можете банкротится при истечении года действия исп. документа - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Добрый вечер!
Вы считайте срок не от того, когда возбуждено исполнительное производство, а когда был выдан взыскателю исполнительный лист.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.