Улан-Удэ, 17.12.2024, 11:02

В этом месяце вайбер заблокировали и по этой причине нотариус отказывается заверять переписку.

Вопрос №24351329 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.12.2024, 11:02
Здравствуйте. В сентябре этого года велась переписка в вайбер. В этом месяце вайбер заблокировали и по этой причине нотариус отказывается заверять переписку. Насколько это правомерно? Ведь переписка велась до блокировки вайбера. Там очень важные доказательства по уголовному делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Используйте ВПН. Нотариус не прав.

17.12.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Вайбер работает пока. Вся переписка есть. Но нотариус отказался заверять только потому, что в данный момент вайбер заблокирован в России. На момент переписки вайбер не был заблокирован. Что делать, не знаю.

17.12.2024, 11:31

Забудьте и обеспечьте доказательства иным способом.

17.12.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Неужели не действует закон о действии УПК во времени? Переписка велась, когда вайбер не был заблокирован. Ми заблокирован вайбер по тем основаниям, что не выполнил определённые пункты и статьи Российского законодательства, которые меня тот никак не касаются!

17.12.2024, 11:17

К следователю и прокурору обратитесь...

17.12.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Я боюсь туда обращаться, т. к они сами могут эту переписку и удалить

17.12.2024, 11:24

Бойтесь... Тогда к чему вообще затеяли что-то?

17.12.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Не я затеяла. Со стороны полиции давление. Фальсификация доказательств уже имела место быть в моей жизни, вот и боюсь. Но спасибо за консультацию, я подумаю, как можно себя подстраховать хотя бы

17.12.2024, 11:27

Скопируйте переписку, либо сделайте скрины и сохраните на компьютер, а копию пусть нотариус заверяет. Если один отказал, обратитесь к другому, либо позвоните и уточните у них этот момент.

17.12.2024, 11:57