Донецк, 17.12.2024, 15:53

Аминестротивное нарушение

Вопрос №24352047 из г. Донецк
опубликован 17.12.2024, 15:53
Здравствуйте. Есть сведения о не законном подлкючение к канализационной системе. Какой штраф грозит владельцу дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ст. 7.20 КоАП РФ самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения и (или) самовольное пользование такими системами, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

17.12.2024, 15:57

Коллеги выше не проверили актуальную редакцию ст. 7.20 КоАП РФ, в данную статью 08.08.2024 были внесены изменения и размеры штрафов увеличены

17.12.2024, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

За самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения предусмотрена административная ответственность по ст. 7.20 КоАП РФ в виде штрафа: для граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

17.12.2024, 15:54

За самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения предусмотрена административная ответственность по ст. 7.20 КоАП РФ в виде штрафа: для граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

17.12.2024, 15:55

Мелкий.

17.12.2024, 15:55