Так же у приставов есть другие исполнительные листы на этого человека (мфо)Возможно ли обвинить человека в мошенничестве?
Доброе утро!
Да, вполне можете совместно с другими кредиторами подать общее заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, обвинить в мошенничестве не получится, к сожалению. Если у него много долгов, скорее всего он просто подаст на банкротство.
Если производились выплаты по кредитным обязательствам, а затем прекратились, то это не считается мошенничеством.
Вы взяли кредит, вам и платить. Ваше право подать в полицию на человека заявление, но ст. 306 УК РФ никто не отменял. Подумайте.