Здравствуйте, могут ли заключенного отпустить на УДО, если он не имеет взысканий, есть поощрения, но в деле имеется красная линия?
Уважаемая Лариса.
Это маловероятно. Скорее при наличии оснований могут предложить подписать контракт с МО РФ на участие в СВО.
Могут. Законом такая возможность предусмотрена.
Если красная линия то не освободят по УДО
Красно полосники относятся к разным категориям, одни склонны к побегу ( может даже в связи с тем что был в розыске до заключения под стражу) другие за экстремизм также отмечены красной полосой, это совершенно разные ситуации и результаты по ним также могут быть совершенно разными. В связи с чем его поставили на учёт?
Здравствуйте, точно не знаю; возможно, что нарушил подписку о невыезде во время следствия;
Такое возможно, в данном случае необходимо обратиться к администрации учреждения, привлечь адвоката, снять полосу и спокойно подаваться на птр, пусть не с первого но со второго раза уйдет, и главное не перегибайте палку , пусть выйдет хотя бы на птр а потом на Удо в дальнейшем. Необходимо стабильное поведение в колонии и наличие поощрений.