Сомнительная покупка
Добрый день, в магазине 45 дней примерно назад сделал заказ на шкаф. Расплатился за него полностью. На днях шкаф доставили, я его собрал. На следующий день мне звонит продавец или кладовщик (кто-то). Говорит, что шкаф доставили не мой и этот на 10 т.р. дороже, просят либо 10 т.р. или приедет типа мастер разберет и заберет. Я когда его распаковывал с виду коричневый, да и особо внимания не заострял – вроде как похож на мой. Похож и похож и размер мой, и полки мои. В размер подошел все вроде мое. Юрист на работе сказала по этому вопросу не париться. Это их косяк. Кто что думает?
Лучший ответ
Вы приняли, акт подписанный есть, соответствует описанию и размерам, тогда всё правильно.
Какого либо акта приема передачи не было. Я переживаю что могут подать в отношение меня иск об незаконном обогащение.
Могут подать, почему нет.
Но это не значит, что иск будет непременно удовлетворен.
Здравствуйте. Вам правильно сказали - не париться по этому вопросу! Это обыкновенные жулики и ничего с вас они взыскать не смогут. Закон РФ "О защите прав потребителей" на вашей стороне.
Желаю вам удачи!