LSN Messenger
Симферополь, 18.12.2024, 15:29

Продажа доли в квартире

Вопрос №24354160 из г. Симферополь
опубликован 18.12.2024, 15:29
Здравствуйте! В 3 х к квартире по ДКП 4 собственника 2 е дети 2 е взрослые у каждого по 1/4. Могу ли я продать свою долю другому человеку без привлечения органов опеки? Совладельцы мою долю покупать не хотят на уведомительные письма не ответил месяц прошел
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ст.250 ГК РФ Опека тут не причем.

18.12.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:
26.12.2024, 11:39

Конец текста очень интересный)))

26.12.2024, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, можете продать, обращайтесь к нотариусу.

18.12.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Свою долю можете продать, предварительно уведомив сособственника.

Такая сделка заключается у нотариуса.

18.12.2024, 16:12

Здравствуйте! у меня вопрос про опеку надо задействовать или можно без них?

18.12.2024, 16:18

Если доли детей не продаете, то в орган опеки обращаться не нужно.

18.12.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Если эта доля не принадлежит детям , а только Вам, тем более, что Вы уведомили совладельцев о продаже, то Вы можете ее продать , предварительно оформив у нотариуса. При этом обращаться в органы опеки необязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.

18.12.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развернутый ответ! Вам тоже удачи!

18.12.2024, 18:02
26.12.2024, 11:40

Конец текста очень интересный)))

26.12.2024, 11:48