Пропал без вести сво
Выплаты должны производиться пропорционально всем членам семьи, о которых Вам уже написали. Видимо, в Военно-социальном центре нет информации о наличии у него детей от первого брака. Обратитесь в военкомат
В том то и дело что документы с заявлением были поданы в военкомат, далее в в/ч, и через Москву. Новой жене выплачивают, а детям нет
В соответствии Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов
При гибели военнослужащего в зоне СВО право на получение компенсационных выплат имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.
членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:
а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;
б) несовершеннолетние дети;
в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;
д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца
Обращайтесь в военкомат для начала
Потому что не признан пока еще погибшим. Если о выплатах денежного довольствия речь ведете. Которые вам не положены. А вот если случится непоправимое и ваши дети (но не вы лично) приобретут статус "выгодоприобретателей", то о размерах и порядке выгодоприобретений читайте , например, здесь: www.garant.ru
Можете в обратиться в интересах детей в качестве законного представителя в суд ,признать его или безвестно отсутствующим или сразу умершим.Ваши дети поделят с его женой выплаты.Ну если других выгодоприобретателей, членов семьи нет.