Отвод судьи - отказано, что делать?
Здравствуйте.
В гражданском процессе истец заявил отвод судье, судья - отказала.
В обосновании отвода: в процессе присутствовали судья, секретарь, истец, ответчик.
У судьи так же есть помощник судьи (в процессе не присутствовала).
Помощник судьи является родной сестрой ответчика.
Прямого нарушения ч.1 п.2 ст. 16 ГПК - нету.
Что то можно ещё предпринять?
Лучший ответ
Судиться дальше, обосновывать свою позицию неопровержымимы доказательствами ст 56 ГПК РФ
Смотрите в процессе если увидите отклонение от закона, сразу подавайте заявление об отводе