Москва, 18.12.2024, 20:27

Кассационное представление от прокуратуры

Вопрос №24354758 из г. Москва
опубликован 18.12.2024, 20:27
Как оформляется обращение в прокуратуру, чтобы они принесли кассационное представление по делу в кассационный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"По уголовному / гражданскому делу номер________, рассмотренному по первой инстанции _____________ судом, было постановлено судебное решение.....На данное решение была подана апелляционная жалоба, оставленная без изменения апелляционным определением ____________суда. Прошу Вас внести на указанные судебные акты кассационное представление, ввиду следующего___________". И дальше описать, почему Вы считаете необходимым и законным просить это.

18.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:
Да, начало то понятно. Не очень понимаю, как закончить? А смысле: "прошу ...", а что прошу то? Как это сформулировать.

Обращение оформляется в свободной форме.

18.12.2024, 20:34

В свободной форме.

Вы не изложили все нюансы, детали дела.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

18.12.2024, 20:34

Обращение пишется в свободной форме, но это не значит, что прокуратура внесет кассационное представление.

18.12.2024, 20:44

Мое дело длится уже 4 года. Первый суд (районный) - я выиграла. Второй (апелляционный) - выиграла. Кассационный отменил оба решение и определения взяв за основу, то, что я оспариваю, как установленный факт. Без доказательств и подтверждений. Полностью проигнорировав все доводы и показания ответчика (меня). Дело вернулось опять в районный и в кассационном определении было написано дополнительно проверить две статьи (которые просто были взяты из ниоткуда). Повторный районный почти не рассматривая определил, что я должна платить истцу. Апелляционный снизил размер платы. Предстоит опять Кассационный. Я обратилась в прокуратуру, так как изначально они поддержали мою апелляцию и направили представление в Апелляционный суд. Но в день суда отозвали ее. На встрече мне принесли извинения и сказали, что было негласное указание сверху. И посоветовали написать "прошу принести кассационное представление" направив и в городскую, и в межрайонную, и в генеральную. Я все уже написала, но просто не знаю, как пишется концовка такого обращения.

18.12.2024, 21:38

Прокурору.....

Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении кассационной представления по гражданскому делу n по иску . . в связи с тем, что при рассмотрении дела судами первой и второй инстанцией нарушены: . ..

18.12.2024, 22:15