Возможное Кассационное представление
Присутствие необязательно. Присутствие может повлиять. Ходатайствовать можно, но нет смысла.
Уточните пожалуйста, как присутствие может повлиять ? Могут задавать уточняющие вопросы при кассации? Как на практике происходит?
Присутствие стороны никак не влияет на исход рассмотрения жалобы.
Присутствие сторон по делу не является обязательным. доказательства в кассационном суде не исследуются , поскольку у этого суда иной предмет рассмотрения.
На ваше усмотрение, но лучше явиться.
Лица, участвующие в деле, извещаются о рассмотрении кассационной жалобы, но их участие не является обязательным.
Рекомендуется, конечно же, придти на рассмотрение.И истцу и ответчику будет дано право дать свои пояснения по делу, и это определённая возможность убедить суд в своей позиции.
Статья
6. Лица, указанные в части третьей настоящей статьи, если они явились в судебное заседание, вправе дать объяснения по делу. Первым дает объяснение лицо, подавшее кассационные жалобу, представление
Стороны могут вообще не приходить, их присутствие чисто формальное. Все рассмотрят без них. Новые доказательства не принимаются. Принимается только возражение на апелляционную жалобу, да и то, если копия жалобы направлена остальным участникам дела.