Поняла что данная работа мне не подходит и по истечении месяца решила уволиться, обращалась к зам.
Отправляйте заявление телеграммой. Через три дня после вручения заявления работодателю можете не приходить на работу. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчёт.
3 дня и на выход.
Добрый вечер, Ирина!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Письменное заявление: Подайте письменное заявление об увольнении по собственному желанию. Убедитесь, что заявление датировано и у вас есть копия с отметкой о получении работодателем. Согласно Трудовому кодексу РФ, вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за две недели. Однако, если в вашем договоре указано, что в период испытательного срока достаточно предупредить за 3 дня, вы можете воспользоваться этим условием.
2. Соблюдение процедуры: Если вы подали заявление об увольнении, работодатель обязан его принять и оформить увольнение в установленный срок. Отказ в увольнении по причине "закрытого табеля" не является законным основанием для задержки вашего увольнения.
3. Обращение в трудовую инспекцию: Если работодатель нарушает ваши права, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.
4. Документирование: Сохраняйте все документы и переписку, связанные с вашим трудоустройством и увольнением. Это может быть полезно в случае дальнейших разбирательств.