Подольск, 19.12.2024, 00:06

Здравствуйте. Я уволен в отставку из ВС РФ по состоянию здоровья по категории - Д. Нужно ли вставать на воинский учёт?

Вопрос №24355098 из г. Подольск
опубликован 19.12.2024, 00:06
Здравствуйте. Я уволен в отставку из ВС РФ по состоянию здоровья по категории - Д. Нужно ли вставать на воинский учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Присвоение категории годности "Д" означает полное освобождение от военной обязанности, в том числе - и от обязанности состоять на воинском учете.

19.12.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

....

Статья 23

...

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

19.12.2024, 01:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а в паспорте должна быть какая-то отметка для полиции?

19.12.2024, 08:59

Вставать - нужно. И увольнение по этому основанию от выполнения обязанностей п воинскому учету не освобождает.

19.12.2024, 00:35
Оценка автора вопроса: