Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила электромобиль детский на день рождения сыну 06.05.24, с магазина забрала 09.05.24. 21.05.24 подарили, ребёнок не катался на нём, слушал музыку. 04.06.24 села батарейка, при попытке зарядить её выяснилось что заряд не идёт. 09.06.24 доставили в магазин, в сервисном центре дали заключение что сломана зарядка. Инструкция была на иностранном языке, на типовом бланке гарантии указано что гарантия месяц и на зарядное устройство не распространяется. Электромобиль я оставила в магазине до решения проблемы. Обратилась к юристу, он подтвердил что мои права нарушены. Подали заявление в суд, юристу изначально всю информацию предоставила. Юрист, почему-то не сразу всю суть изложил в иск, а всё постепенно дополнял, пришлось прям названивать ему для всех его действий. Директор магазина оказался его знакомым, поэтому у меня появились сомнения. Судья назначил экспертизу, на экспертизу товар доставили в разобранном виде и с исправным зарядным устройством. Эксперт дал заключение что электромобиль не имеет недостатков. Хотя в сервисном центре магазина в письменном виде дали заключение что неисправно зарядное устройство. Магазин дал комментарий, что у них не квалифицированный работник делал осмотр. Экспертиза проводилась при мне, зарядное устройство действительносто работает. Магазин подменил его, потому что всё во время суда находилось в магазине. Так же магазин не предоставил доказательств что продали с документами на русском языке товар. Суд встал на сторону ответчика. Стоит ли оспаривать решение суда?
Лучший ответ
Кристина, вам же ответили на ваш вопрос ,зачем вы его дублируете?в любом случае нужно видеть решение суда
Ст 10 и 12 и 18 п 5 закона в помощь
Нужно читать решение для ответа на вопрос