Воинская обязанность
Полагаю, ничего не будет, тк согласнотст 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ првоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.
Но если сыну в этом году должно исполнится 17 лет, то могут привлечь к административной ответственности:
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Привлекут к ответственности именно сына, тк ответственность с 16 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С 16 лет наступает ответственность по коап рф.
См.
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский
учет, -