Что считается доходом
Вам стоит обновить данные в банке согласно закону 115-ФЗ. Если ранее предоставленные идентификационные сведения изменились, необходимо в течение срока, указанного в договоре банковского счёта, но не позднее семи рабочих дней, проинформировать об этом банк и предоставить документы, подтверждающие произошедшие изменения.
Если не предоставить актуальные сведения в установленные сроки, банк может:
увеличить время исполнения платёжного документа, так как будет обязан завершить обновление сведений до проведения операции;
ограничить доступ к использованию электронных средств платежа;
отказать в совершении операции.
Зачисление наличных на карту, которая принадлежит вам, не считается доходом, если это безвозмездный перевод, например, между членами семьи. Если же денежные средства поступили на карту в качестве оплаты товаров, услуг, вознаграждения за трудовые обязанности или по гражданско-правовым договорам, то сумма перевода признаётся доходом, облагаемым НДФЛ в общем порядке.
Таким образом, в вашем случае, если сын зачисляет на вашу карту наличные безвозмездно, налогооблагаемого дохода не возникает. Если же средства поступили в качестве оплаты, то сумма перевода признаётся доходом, с которого нужно уплатить налог.
Я не обновила данные, предложила оператору банка, чтобы я пришла по их требованию обновить их в отделение банка, на что они мне сказали, что данные сейчас актуальные, если что-то понадобится. Они мне сообщат звонком или сообщением.
Я выходила замуж и теперь фамилии у нас с сыном разные.сын действительно начисляет данные денежные средства безвозмездно, но в случае чего как доказать в налоговой, что. Это мой родственник, и что он делает, это безвозмездно, ведь никаких документов, кроме зачисления денежных средств банкомата, получается, у нас с ним нет.