Что считается доходом

Здравствуйте, у моего сына заблокировали карту, и теперь он пользуется моей, он получает зарплату наличными и зачисляет на мою карту, банка, которым я не пользуюсь. Недавно, с карточки банка, которой пользуется сын, пришло извещение о том, что необходимо - Обновить данные согласно закону 115 ФЗ, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обновлять эти данные, и что будет, если я их не обновлю. Я совершенно недавно открыла там счёт, почему они уже требуют обновить данные? Данные просят обновить через госуслуги, а мне, если честно, поздно уж очень много мошенников. И считается ли доходом то, что сын зачисляет с банкомата наличные на карту, которая принадлежит мне?
Лучший ответ

это ваш доход.

Вам стоит обновить данные в банке согласно закону 115-ФЗ. Если ранее предоставленные идентификационные сведения изменились, необходимо в течение срока, указанного в договоре банковского счёта, но не позднее семи рабочих дней, проинформировать об этом банк и предоставить документы, подтверждающие произошедшие изменения.

Если не предоставить актуальные сведения в установленные сроки, банк может:

увеличить время исполнения платёжного документа, так как будет обязан завершить обновление сведений до проведения операции;

ограничить доступ к использованию электронных средств платежа;

отказать в совершении операции.

Зачисление наличных на карту, которая принадлежит вам, не считается доходом, если это безвозмездный перевод, например, между членами семьи. Если же денежные средства поступили на карту в качестве оплаты товаров, услуг, вознаграждения за трудовые обязанности или по гражданско-правовым договорам, то сумма перевода признаётся доходом, облагаемым НДФЛ в общем порядке.

Таким образом, в вашем случае, если сын зачисляет на вашу карту наличные безвозмездно, налогооблагаемого дохода не возникает. Если же средства поступили в качестве оплаты, то сумма перевода признаётся доходом, с которого нужно уплатить налог.

Я не обновила данные, предложила оператору банка, чтобы я пришла по их требованию обновить их в отделение банка, на что они мне сказали, что данные сейчас актуальные, если что-то понадобится. Они мне сообщат звонком или сообщением.

Я выходила замуж и теперь фамилии у нас с сыном разные.сын действительно начисляет данные денежные средства безвозмездно, но в случае чего как доказать в налоговой, что. Это мой родственник, и что он делает, это безвозмездно, ведь никаких документов, кроме зачисления денежных средств банкомата, получается, у нас с ним нет.