Если я возьму сотрудника у которого есть уже полная ставка на пол ставки воспитателя
Здравствуйте.
Этот вопрос регулируется ст.288 ТК РФ:
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
То есть совместителя Вы увольняет на основании того, что у Вас появился основной сотрудник.
Совместителя Вы можете перевести на другую работу, в том числе, по срочному трудовому договору с его письменного согласия.
С уважением.
например у нас сотрудник работает соц работником и ему предложили быть воспитателем на пол ставки пока не найдется новый воспитатель, можно ли составить с ним срочный трудовой договор и после того как найдется новый воспитатель просто прекратить срочный договор и он дальше будет работать соц работником?
Можно с указанием конкретного срока в срочном трудовом договоре.
Уволить, в связи с выходом основного работника.
С уважением.
можно тогда заключить с ним срочный трудовой договор?
Эльдар, можно заключить срочный трудовой договор
Эльдар, уволить и принять сотрудника на полную ставку.
Спасибо большое. А если с сотрудником заключить срочный трудовой договор?