LSN Messenger
Челябинск, 20.12.2024, 12:23

Компенсация по правилам главы 26 КАС РФ - разумные размеры взысканий (Иркутск)

Вопрос №24358005 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2024, 12:23
Коррумпированные члены сплетения всех ветвей органов судебной власти Иркутской области насадили криво: два десятка раз их поступки по правилам главы 26 КАС РФ признаны априори заведомо незаконными и в мою пользу взысканы компенсации в размере ЦЕЛЫХ ТРЁХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Согласно положения ч. 4 ст. 15, ч. 1 ст. 17 и ч. 1 ст. 19 Конституции РФ Нам, Россиянам, гарантированы аналогия права и аналогия закона, а также прецедентность право применения законодательства РФ на уровне верховенства общепризнаной международной судебной практики. На фоне Госпошлины по Многоступенчатой Системе Судебного Контроля Судебной Защиты Нарушенных Прав три тысячи рублей в районых и областных судах, пять тысяч в судах общей юрисдикции и семь тысяч в ВС РФ, взысканые в мою пользу ЦЕЛЫХ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ не отвечают требованиям разумности и адекватности. ПРИ ЭТОМ: в ВС РФ какие-то вне процессуальные КОНСУЛЬТАНТЫ не дают законного хода инстанционному рассмотрению. ТО ЕСТЬ: пустой перепиской с Судами РФ мне причиняется вред и ущерб, что на фоне поднятия тарифов на почтовую пересылку в три раза с 20.12.2024 весьма ограничивает меня в возможностях инстанционному обжалования. ВОПРОС: на какую сумму компенсации в данном случае в РФ можно рассчитывать, и, каким образом можно обойти фикционные препятствия вне процессуальных консультантов?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

2)Никак не обойти ,увы но именно они принимают решение о том, соблюдены ли нормы ,передать ли дальше и т.д.

20.12.2024, 12:32

А каким таким Законом и нормами процессуального права предусмотрено участие КОНСУЛЬТАНТОВ в судопроизводстве???

Что за правотворчество???

Что за хрень такая???

21.12.2024, 18:38

Спросите по адресу...

21.12.2024, 18:47

Смотря по какому адресу.

Спрашивал уже по многим адресам.

21.12.2024, 18:52

Смешно... А реально чего хотите? Поплакаться в жилетку?

21.12.2024, 19:05

Ищу алгоритмы восстановления социальной справедливости и защиты нарушенных прав по фактам, в том числе и преюдиции. Ничего личного: меркантильный интерес, - насадили криво, платите бабки, козлы, а то pidoras что хотят, то творят - управы нет, от слова: "СОВСЕМ" - за полгода на воле ни разу ни один АДВОКАТ не дал мне вразумительного совета по конкретным фактам и существу поставленных мной правильных вопросов. 240 исков, столько же производств по УПК РФ, за сотню отмен, более двух тысяч судодней с моим личным участием, 8100 письменный обращений... ДОЛБЛЮ В СТЕНУ, уверен - где-то рядом. Знаний реально не хватает. Самоучка из застенок УИС. Даже по элементарным вопросам: компенсация по ст. 52 и 53 Конституции РФ по правилам 1069 и 1100 ГК РФ по факту отмены судебного решения, - надзорные определения в тюрьме видел, а алгоритмы не знаю, - всё молчат как партизаны - снега зимой не выпросить... Предоплату от меня не дождёшься, но делиться умею и умею быть благодарным, главное: честным быть и доверия не потерять. Ежели есть что вразумительного сказать, то мой телефон 89123075154 Роман, нахожусь под ИРКУТСКОМ.

23.12.2024, 11:09
Прикреплённые файлы:

Пологаю отписался не слишком официально, но могу и другой словарный запас использовать...

23.12.2024, 11:11

Вам интересно - боритесь, но должны уже понять простую истину..

23.12.2024, 11:15

Истина в вине...

Народ достоин того правительства, которое им управляет.

Всё, что с вами происходит только вы позволяете это делать...

Как показывает практика: мечты сбываются, - ЧЕЛОВЕК шестьдесят четыре года добивался, и добился...

Статистика даёт 0,01% реабилитации.

ВОПРОС: что мне мешает быть одним из 10000???

У меня ХВОСТОВ собрано вагон и маленькая тележка...

Так есть что по существу???

23.12.2024, 11:27

Субъективное мнение судей это что-то.

Сегодня мне одно чудо-член судебного органа выдала после вынесения априори заведомо неправосудного решения: выходите на забастовки, протестуйте... - мразь какая, знает, что творит, но делает...

23.12.2024, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

3 000 получили? На этом всё, сказочке конец!

20.12.2024, 12:28

А как же ПРЕЦЕДЕНТНОСТИ, гарантированные гражданам России на уровне верховенства общепризнаной международной судебной практики, на основании ч. 4 ст. 15, ч. 1 ст. 17 и ч. 1 ст. 19 Конституции РФ, - за нарушения ст. 6 КОНВЕНЦИИ ЕСПЧ взыскивали более разумные суммы.

Где соблюдение законности при осуществлении правосудия???

По рифме что ли???

21.12.2024, 18:34

смешно... всё по закону! не нравится - Ваши проблемы...

21.12.2024, 18:46

Хотите сказать, что законности в России не существует, а все адвокаты бесполезны по сути, т.е. мошенники???

21.12.2024, 18:50