Инвалидность при травматической ампутации пальцев
Владимир, возможно, это решают медики бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Владимир, инвалидность устанавливает медико социальная экспертиза. А мы юристы, вопрос не по адресу
Здравствуйте!
1. Если Вы получили травму на производстве, то Вам нужно добиться чтобы травму признали производственной и Вам выдали акт Н-1. Тогда Вы на соц. выплаты сможете претендовать
2. Инвалидность устанавливает МСЭ, куда Вам должен направить лечащий врач.
Ответ отключен модератором