И ещё один вопрос про судебных приставов примерно такая же тематика Купил машину 2 года назад спустя наверное полгода
Ситуация, когда ограничение на автомобиль приходит спустя время после смерти хозяина, возможна, так как запреты на регистрационные действия с автомобилем всегда инициируют судебные приставы. Они лишают должника возможности пользоваться имуществом, чтобы тот одумался и погасил долги.
Чтобы снять ограничения, нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о закрытии исполнительного производства. К заявлению следует приложить копию свидетельства о смерти.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство прекращается в связи со смертью должника-гражданина, если его обязательства по закону не переходят к другим лицам.
После вынесения приставом постановления о снятии ограничений можно будет перерегистрировать автомобиль.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обжалуйте штраф и ограничения.
С, уважением
10 лет прошло сроки обжалования прошли мне так говорят в суде
А как обжаловать если штраф не на меня выписанный он выписан но умершего хозяина мне сказали Вы кто ему Я сказал Ну в принципе я говорю как бы хозяин машины нынешний а штраф на кого выписан Я ему говорю на такого-то такого-то она такой же говорите он умер Я говорю умер Да он говорит Ты должен обжаловать я говорю да как он если он умер Ну значит никак есть говорит желание заплатить за него это что за беспредел вообще в России