Наследство и завещание
Один из 2-х собственников (бывший опекаемый,1-ый собственник) и второй собственник (бывший опекун, 70-ти лет) могут пойти к нотариусу и составить договоры, например, договор дарения вторым собственником своей доли первому с правом пожизненного проживания дарителя в квартире или договор пожизненного содержания (ренты) или договор купли-продажи (например, с рассрочкой платежей) или иные договоры,соглашения.
Любой из 2-х собственников может первоначально предложить другому купить или продать свою долю, а после отказа - продать свою 1/2 долю квартиры любым лицам.
Собственник доли может в установленном законом порядке совершать сделки со свое долей квартиры. Завещание составляет тайно. После смерти нотариус может сказать наследнику кратко лишь о самом факте , о наличии или отсутствии завещания, а раскрыть все завещание только после истечения 6-ти месяцев со дня смерти гражданина.
Здравствуйте.
Собственник имеет право завещать.
Мошенничество при составлении завещания — это действия, направленные на обман наследодателя с целью незаконного получения его имущества.
Собственник не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
О дарении и о наследлрвани не оповестят.
О заключённом договоре дарения или подаче нотариус у Завещания никто не будет извещать сособственника.
Собственник имеет право завещать.