LSN Messenger
Якутск, 22.12.2024, 11:35

Что делать если хотят обвинить бутлегерстве?

Вопрос №24359057 из г. Якутск
опубликован 22.12.2024, 11:35
Взял заказ в индравере (курьер) Надо было купить алкоголь (водку) б. Купил привёз клиенту а там после передачи встретили правоохранительные органы что делать? Привёз заказ к 22:00 В рс (я) допускается продажа алкоголя до 20:00 Купил в баре
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудничайте с правоохранительными органами. Тогда есть возможность получить минимальное наказание.

22.12.2024, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как сотрудничать если просто оформили протокол и будет суд, и ещё я подписал ходатайство о неявке на суд, неужели это не провокация? Или например заказчик вернул мне долг, а купил я в АЛКОМАРКЕТЕ(а не где то в ларьке по тихой), по его просьбе

22.12.2024, 13:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы точно юрист или троль интернетный? Даете без мысленные ответы

22.12.2024, 13:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это ваш совет как юрист?) сколько стоит такая консультация?)

22.12.2024, 13:18

Нисколько не стоит, я разве требовал оплаты? Это рекомендация по жизни от опытного человека...

22.12.2024, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Купил в алкомагазине, который работает круглосуточно, чек имеется, оформили протокол 14.17.1

22.12.2024, 11:37

Павел, угодоли на контрольную закупку. Административная ответственность по ст. 14.17.1 КоАП РФ

22.12.2024, 11:41

Неужели нельзя доказать невиновность? Заказ принял в агрегаторе курьерских заказов драйви, позвонил заказчик сказал купить, я купил в открытом алкомаркете за свои деньги

22.12.2024, 13:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Контрольная закупка,отрабатывают баллы свои.

22.12.2024, 11:38

Разберётесь, адвоката наймёте ... бизнес - дело такое...

22.12.2024, 11:45

У меня нет такого бизнеса, я просто принял курьерский заказ в агрегаторе драйви, заказчик позвонил сказал купить, купил в магазине за свои деньги, приехал на его адрес, он вышел передал деньги, потом 3 машины меня закрыли и мы поехали в отдел

22.12.2024, 12:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы наверное думаете я бутлегер, поэтому такое негативное отношение сразу, я бы также себя вел, но, я в действительности просто курьер, который принимает заказы и отвозит то, что просят люди, из разряда одежды,торты и т.п., но вы показали свой непрофессионализм

22.12.2024, 13:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В этом и дело что я не знаю эти тонкости, и думал что тут нормально без стеба объяснят в чем я действительно виновен, а что на самом деле можно исправить

22.12.2024, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за жизненную рекомендацию, а со стороны закона может что то знаете?

22.12.2024, 13:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получается что в моем случае нет смысла покупать у вас консультацию, потому что в любом случае будет штраф и иное никак не доказать?

22.12.2024, 13:27

Это надо предметно разбираться.

Как и с тем, можно ли этот штраф после взыскать с истинного виновника...

22.12.2024, 13:29

Понял вас

22.12.2024, 13:32

Это то, что я понял по вашим ответам

22.12.2024, 13:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечаете многомысленно, есть ли смысл брать у вас консультацию?

22.12.2024, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну вы даете - а если вам позвонит заказчик и скажет просто убить. Вы потом также будет писать "я просто принял заказ в агрегаторе, и просто выполнил"

22.12.2024, 18:35

Бежать к мексиканской границе (безусловно шутка)))) Вы нарушили федеральный закон и скорее всего условия Вашего договора с агрегатором (организатором курьерской сети). Административный штраф самый выгодный для Вас результат.

22.12.2024, 14:11