Что делать если хотят обвинить бутлегерстве?
Сотрудничайте с правоохранительными органами. Тогда есть возможность получить минимальное наказание.
Ответ отключен модератором
Как сотрудничать если просто оформили протокол и будет суд, и ещё я подписал ходатайство о неявке на суд, неужели это не провокация? Или например заказчик вернул мне долг, а купил я в АЛКОМАРКЕТЕ(а не где то в ларьке по тихой), по его просьбе
Ответ отключен модератором
Вы точно юрист или троль интернетный? Даете без мысленные ответы
Ответ отключен модератором
Это ваш совет как юрист?) сколько стоит такая консультация?)
Нисколько не стоит, я разве требовал оплаты? Это рекомендация по жизни от опытного человека...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Купил в алкомагазине, который работает круглосуточно, чек имеется, оформили протокол 14.17.1
Павел, угодоли на контрольную закупку. Административная ответственность по ст. 14.17.1 КоАП РФ
Неужели нельзя доказать невиновность? Заказ принял в агрегаторе курьерских заказов драйви, позвонил заказчик сказал купить, я купил в открытом алкомаркете за свои деньги
Ответ отключен модератором
Контрольная закупка,отрабатывают баллы свои.
Разберётесь, адвоката наймёте ... бизнес - дело такое...
У меня нет такого бизнеса, я просто принял курьерский заказ в агрегаторе драйви, заказчик позвонил сказал купить, купил в магазине за свои деньги, приехал на его адрес, он вышел передал деньги, потом 3 машины меня закрыли и мы поехали в отдел
Ответ отключен модератором
Вы наверное думаете я бутлегер, поэтому такое негативное отношение сразу, я бы также себя вел, но, я в действительности просто курьер, который принимает заказы и отвозит то, что просят люди, из разряда одежды,торты и т.п., но вы показали свой непрофессионализм
Ответ отключен модератором
В этом и дело что я не знаю эти тонкости, и думал что тут нормально без стеба объяснят в чем я действительно виновен, а что на самом деле можно исправить
Ответ отключен модератором
Спасибо за жизненную рекомендацию, а со стороны закона может что то знаете?
Ответ отключен модератором
Получается что в моем случае нет смысла покупать у вас консультацию, потому что в любом случае будет штраф и иное никак не доказать?
Это надо предметно разбираться.
Как и с тем, можно ли этот штраф после взыскать с истинного виновника...
Понял вас
Это то, что я понял по вашим ответам
Ответ отключен модератором
Отвечаете многомысленно, есть ли смысл брать у вас консультацию?
Ответ отключен модератором
Ну вы даете - а если вам позвонит заказчик и скажет просто убить. Вы потом также будет писать "я просто принял заказ в агрегаторе, и просто выполнил"
Бежать к мексиканской границе (безусловно шутка)))) Вы нарушили федеральный закон и скорее всего условия Вашего договора с агрегатором (организатором курьерской сети). Административный штраф самый выгодный для Вас результат.