Ограничение общения с ребёнком

Добрый день. Муж невероятно агрессивен, курит траву, доказать не могу, помощи нет никакой, идёт бракоразводный процесс. Живёт в общей квартире, я с ребёнком-на съёмной. Сильное давление, оскорбления, угрозы отобрать ребёнка, сплошное вранье и доносы в опеку, полицию, что я скрываю ребёнка (2,5 года), хожу по инстанциям, привожу факты о его вранье и унижения), все ужасаются его выходкам, но разводят руками... как ограничить его общение с ребёнком, он ему стал интересен только в процессе суда, чтобы избежать алиментов, отвоевать общую квартиру. Помогите избежать его агрессии, ребёнок переживает вместе со мной. Как ограничить его общение с ребёнком, он не способен договариваться, только ультиматумы и доноры. Я не препятствовала общению, но малейшие отклонения от его планов (болен ребёнок, или наши совместные планы), сразу заявления и доноры. Заранее спасибо. Посоветуйте как быть.
Лучший ответ

поскольку ребенок с Вами, то Вы не должны устанавливать никаких порядков общения с ребенком, потому что он устанавливается по инициативе того родителя, который с ребенком не проживает.

Все факты нарушений с его стороны - надо фиксировать вызовами полиции.

По телефону с ним ограничить общение - зачем оно Вам.

При визите с агрессивным поведением - вызов полиции. Писать заявление, пусть составляют материал доследственной проверки.

Вы не обязаны его пускать, если его это не устраивает - пусть идет в суд и устанавливает порядок общения сам.

Соберите доказательства - подайте на ограничение родительских прав и на алименты

Добрый вечер. В том вся и причина , он устанавливает порядок общения -7 дней в неделю, вечером с 19-21, в выходные с 15-20, а я ,как мама, должна поставить крест на нашем общении с ребёнком на прогулках, а любимые деда/баба ,которые с рождения были с Малышом???

Т.е. мы все должны подчиниться его условиям и графику общения, несмотря на то, что у мужа было 2 ,5 года, чтобы заниматься сыном, но ему это не было нужно. Он домой приходил после того, как ребёнок спал.

А доказательства употребления наркотиков (травы) ну как найти, такие люди же щемятся, их сложно подловить, но факт остаётся фактом уверена на 100%.

Благодарю за ответ.

сразу заявления и доноры.

О КАКИХ ДОНОРАХ ИДЁТ РЕЧЬ?