Надлежащий ответчик в гражданском суде.
ФЗ №217 "О садоводстве". На данный момент рассматривается иск к СНТ. Полномочия председателя, который в том числе представлял интересы СНТ перед третьими лицами по закону отменены в судебном порядке. Прежний является по отношению к СНТ третьим лицом (продал земельный участок, иной недвижимости нет); сведения о нём в ЕГРЮЛ признаны недействительными. Председатель выдаёт доверенности по закону, но не выдал, а сейчас уже не имеет на это право. Вопрос: кто в данный момент представляет интересы СНТ как ответчика в суде?
Лучший ответ
Единоеаличный исполнительный орган данные о котором внесены в ЕГРЮЛ.
Если да не признаны недействительными И решение суда вступило в законную силу тогда никто не сможет этого сделать
Позиция ВС РФ: возникновение полномочий единоличного исполнительного органа либо их прекращение не связано с моментом его регистрации в ФНС. А связано с моментом принятия в отношении него решения компетентного органа.
Любое лицо действующее по доверенности.
Ни о чём.
Ну формально никто не может. У вас нет лица, которое может доверенность выписать.
Ответ отключен модератором
Никто, СНТ должно избрать нового Председателя и внести изменения в ЕГРЮЛ.