Как признать решения суда недействительным и восстановиться в правах?
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Составит правильно все документы- просить суд перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Подавайте жалобу на решение суда в вышестоящий суд.
Мой брат, не родной сын отцу имеет какое то право на дом?
Имеет, как наследник вашей матери.
А если мама не была с моим отцов в браке?
Вам не нам этот вопрос нужно задавать- а Обжаловать
Подаете заявление о пересмотре дела