Сыктывкар, 21.12.2024, 21:14

Все появившиеся ранее неоплаченные сборы по этому долгу законны?

Вопрос №24360764 из г. Сыктывкар
опубликован 21.12.2024, 21:14
Исполнительное производство по задолженности по кредиту с периодичностью в 6 месяцев то возбуждается, то оканчивается по статье 46 часть 1 пункт 3. И все "эти разы" приставом начисляется исполнительный сбор. Когда оканчивается производство, то и сумма сбора вместе с самой суммой долга убирается с сайта фссп. Сейчас вновь возбуждено это исполнительное производство по одному и тому же исполнительному листу и вновь начислен сбор на сумму долга. И через какое-то время в госуслугах появились все сборы ранее неоплаченные по данному долгу. На сайте фссп их нет, на сайте этом есть сейчас только сумма основного долга+сумма сбора, которую пристав насчитал последний раз. Все появившиеся ранее неоплаченные сборы по этому долгу законны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у Вас же по Вашему собственному описанию нет исполнительных производств по предыдущим суммам исполнительского сбора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.12.2024, 21:42

Исполнительный сбор начисляется каждый раз на одно и тоже исполнительное производство по одному и тому же исполнительному документу. Данное производство когда оканчивается, то и и начисленный сбор исчезает. Сейчас это производство вновь возбуждено на основании заявления взыскателя и вновь начислен очередной сбор на эту сумму, только вдобавок к этому в госуслугах появились ранее неоплаченные сборы по этому долгу за все периоды, когда лист предъявлялся к исполнению в фссп и за все разы, когда пристав начислял при возбуждении производства очередной сбор.

21.12.2024, 22:18

На госуслугах может быть любая белиберда, какая угодно и это не имеет никакого значения.

Исполнительские сборы по всем предыдущим оконченным исполнительным производством сейчас ФССП с Вас взыскивает? По ним есть сейчас исполнительные производства, отраженные в банке данных официального сайта ФССП?

21.12.2024, 22:43