Астрахань, 21.12.2024, 21:21

Разблокировка счетов

Вопрос №24360773 из г. Астрахань
опубликован 21.12.2024, 21:21
Добрый день, в Альфа банке заблокирован зарплатный счёт из - за того, что я проходила процедуру банкротства, но 17.12.2024 года, суд прекратил мое дело о несостоятельности (банкротстве) , если быть точнее банкротом я не стала и процедуру не прохожу. На сайте ЕФРСБ публикаций не будет, так нет финансового управляющего. Подскажите пожалуйста тогда, как разблокируют мой зарплатный счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам остаётся в банк принести определение суда о завершении процедуры банкротства и счёт разблокируют в течении 5 рабочих дней 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2024, 06:00
Оценка автора вопроса:
Всем спасибо

Видимо, когда вы придете в Альфа-банк и покажете им документально, что "суд прекратил мое дело о несостоятельности (банкротстве)"

21.12.2024, 21:33

Банковские программы подгружаются публикациями из ЕФРСБ. Вам необходимо представить в банк определение суда о прекращении процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.12.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

А раньше был управляющий?

Судебная практика (обзор ВС РФ есть) исходит из того, что если управляющий освободился, а потом дело было прекращено, то он либо его СРО обязаны сделать публикацию о прекращении дела в ЕФРСБ. А вы обязаны им возместить на это расходы.

В банк вам можно унести определение суда.

21.12.2024, 23:10

Был , но фин управляющий сам отказался вести дело

21.12.2024, 23:14

Ну отказался и ладно.

Публикацию о прекращении дела тем не менее он обязан сделать.

21.12.2024, 23:43
Оценка автора вопроса: