Воронеж, 21.12.2024, 23:25

Мое уголовное дело прекращено по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством).

Вопрос №24360927 из г. Воронеж
опубликован 21.12.2024, 23:25
Какие мои шансы поступить на службу в правоохранительные органы в случае прекращения дела по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон после получения высшего юридического образования с учетом недавно принятого ФЗ о том, что в МВД и во ФСИН будут принимать бывших фигурантов уголовных дел чьи дела прекращены по примирению частного обвинения и в связи с деятельным раскаянием. Мое уголовное дело прекращено по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством).
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - никаких, ч.1 ст 119 УК.РФ не отнесена к составам частного обвинения, деятельного раскаивания из текста не следует.

22.12.2024, 01:24

А статус адвоката получить формально и неформально какие у меня шансы после получения диплома юриста (бакалавра+магистра), а на первоначальном этапе быть зачисленным в стажеры адвоката после выпуска бакалавром юриспруденции?

Я тем более очень хорошо учусь.

22.12.2024, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не дело частного обвинения, поэтому - не вариант.

21.12.2024, 23:26

Вас не касается, ищите иную работу

21.12.2024, 23:26

Не примут на службу.

21.12.2024, 23:27

Никаких шансов. Это не дело частного обвинения.

21.12.2024, 23:27

Ну со временем думаю такая практика распространится и на дела публичного обвинения по некоторым составам преступлений небольшой тяжести. Не исключаю этого. Этот ФЗ уже предпосылка ,что если дефицит кадров в МВД будет огромный ,то подобный закон могут принять.

21.12.2024, 23:28

Время покажет.

21.12.2024, 23:29

А как сами считаете ,по вашему общему мнению этот ФЗ о праве лиц чьи дела прекращены в связи с примирением по частному обвинению они значительно увеличит штат сотрудников МВД?

21.12.2024, 23:30

Это не дело частного обвинения

22.12.2024, 14:41