Иркутск, 22.12.2024, 07:43

Сопровождающим не выдали защитный фартук при рентген процедуре.

Вопрос №24361087 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2024, 07:43
Добрый день. При рентген процедуре ребенка, сопровождающим родителям не дали защитные фартуки. Является это нарушением проведения процедуры? Халатностью со стороны мед. лаборанта? Поводом написать мед. руководству? Добавлю ещё, изначально сотрудник вела себя грубо. Мы были с годовалым ребенком и естественно подготовка к снимку не была быстрой, т.к.ребенок капризничал, плакал. Я не стала ругаться с сотрудником, отвечая на ее хамство, т.к.мне было нужно спокойно для ребенка провести рентген. Но только после снимка, в суматохе, я поняла, мы с мужем были без защиты и нам ни слова об этом не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неиспользование фартука или подобной защиты – грубое нарушение правил проведения медицинского обследования. Пишите жалобу.

22.12.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,жалобу писать на имя глав.врача?

22.12.2024, 11:07

Можно ему, но скорее всего будет покрывать своего специалиста. Можно в вышестоящие организации.

22.12.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Елена, благодарю за ответ.

22.12.2024, 17:08

......родительское сопровождение не предусмотрено приказом....

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 июня 2020 г. N 560н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

24.12.2024, 11:58

Тогда объясните,каким приказом предусмотрено проведение этой процедуры малышам от года до трёх?Без сопровождения родителей?

25.12.2024, 04:32