Симферополь, 22.12.2024, 22:20

Есть членская книжка, гараж зарегистрирован в росреестре как нежилое здание, но без собственника.

Вопрос №24362454 из г. Симферополь
опубликован 22.12.2024, 22:20
Как оформить в собственность лодочный гараж. Есть членская книжка, гараж зарегистрирован в росреестре как нежилое здание, но без собственника. Как его записать на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

22.12.2024, 22:23

Членская книжка какой организации? Кто гараж строил?

22.12.2024, 22:25

Членская книжка лодочного кооператива, гараж строил предыдущий владелец, при ссср. Я купила гараж по членской книжке, и сделала тех паспорт , получила выписку из егрн , но без указания собственника.

22.12.2024, 22:31

Статья 218. ГК РФ Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

В переводе на русский. Берете справку в кооперативе, что полностью выплатили пай за данное помещение и с чистой совестью в Росреестр или МФЦ.

22.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса: