Если земельный участок передан в долгосрочное пользование по договору аренды в целях строительства на нем здания
Подскажите пожалуйста, если земельный участок передан в долгосрочное пользование по договору аренды в целях строительства на нем здания, то может аредатор сам заключить договор водоснабжения с водоснабжающей организацией, если данное право не прописано в договоре аренды или договор водоснабжения заключать должен собственник участка?
Лучший ответ
Когда будете утверждать и согласовывать проект строительства, одним из условий будет получение технических условий на водоснабжение и водоотведение.
На основании этих техусловий вы и должны будете заключить договор с водоканалом.
В данном случае арендатор земли имеет право самостоятельно заключить договор водоснабжения с водоснабжающей организацией
Собственник.
Ответ отключен модератором