LSN Messenger
Москва, 23.12.2024, 11:30

Приписное выдали через 3 года с неверной категорией годности и без мед освидетельствования

Вопрос №24363088 из г. Москва
опубликован 23.12.2024, 11:30
Здравствуйте! Такая проблема: 20 лет, сейчас нигде не обучаюсь, с детства есть проблема, полипозный синусит и тд, по всём статьям что я видел в интернете я должен быть не годен. В 2020 году была операция по удалению полипов, но они вновь начали расти, операцию пока проводить нельзя, говорят что нужно её проводить как можно реже. В военкомат приходил на мед освидетельствование, но не было возможности пройти флюрографию, отправляли самостоятельно это сделать. Да, я признаю, не ходил, то времени не было, то болел. Сейчас устроился на официальную работу и потребовали приписное свидетельство хотя бы. Пришёл в военкомат, чтобы пройти наконец-то освидетельствование и получить приписное и военник. Меня отправили в кабинет какой-то, там сидели 3 женщины, удивились, что у меня нет документов о воинском учёте, а потом поискали в каких-то ящиках железных и нашли приписное где написано что я годен (б) с 21 года. Во-первых я не проходил до конца мед освидетельствование, во-вторых, не было никакой комиссии где мне озвучивали результаты этого самого освидетельствования, да и знать я не знал об этом всём 3 года. В интернете пишут, что на оспаривание группы годности даётся 3 месяца, но у меня то прошло 3 года, подскажите, что мне теперь делать? Справки есть о том что я болею, помимо полипов есть ещё болезни, но основная моя проблема именно с ними. Как мне оспорить решение? Куда идти, подать жалобу, что вообще делать? Г. Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо понять: когда вы все таки в последний раз были в военкомате? Какое решение по вам было вынесено? Получена ли была повестка?

Вам необходимо явиться в военкомат за получением повестки и прохождением ВВК в установленной законом форме.

Также отмечу, что для получения категории В с полипозным синуситом необходимы частые обострения (2 и более раза в год)

23.12.2024, 11:32

Сегодня был в военкомате, что там было описал в самом вопросе выше, мне просто отдали моё приписное и всё. Повестки никакой не получил, вообще ничего не говорили и не давали больше. На вопрос про то каким образом мне присвоили Б мне тоже не смогли ответить. Сказали, что просто надо ждать повестки когда будет следующий призыв (в Москве сейчас досрочно закончили призыв как я понял) и уже по повестке проходить повторное мед освидетельствование и там уже будет решаться вопрос.

Насчёт полипов, обострение у меня буквально всегда, бывает, что на несколько дней становится легче и могу дышать нормально, не задыхаться во сне и тд, но это крайне редко. Мой лечащий врач об этом знает, думаю надо собрать от него побольше справок об этом?

23.12.2024, 12:16

Смотрите, если вам сегодня присвоили категорию, то можете обжаловать её в суд, но по времени всё это займет примерно как раз до следующего призыва, то есть решайте сами, нужно ли вам это.

Касательно в целом вопроса получения военного билета, я вам написал, можем обсудить этот вопрос в мессенджере.

23.12.2024, 12:23