Здравствуйте! У ребенка есть доля в квартире 10 кв.м. могу ли я подарить свою долю которая составляет 5 кв.м (микродоля)? Спасибо!

Лучший ответ

Можете подарить ребенку

Можете. Если доля уже в собственности, то ею можно свободно распоряжаться. Нельзя дробить существующее имущество на "микродоли".

Оля, можете подарить ребенку свою долю

Здравствуйте. Имеете полное право. Но договор дарения в данном случае обязательно нужно будет удостоверить у нотариуса. Разрешение органа опеки не нужно, так как размер доли ребенка не будет меняться. И для дарения размер самой доли просто не имеет значения. Никаких ограничений не содержит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Дарите, проблем нет.