Можно ли отказаться от опекунство, но при этом она получала пенсию за неё.
У моей свекрови дочь инвалид недееспасобна, свекровь давно оформила опекунство. Можно ли отказаться от опекунство, но при этом она получала пенсию за неё. Спасибо.
Лучший ответ
Галина, можно отказаться от опекунства, путем обращения с заявлением в опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Отказаться от опекунства можно, но и пенсию будет получать другой опекун.
А если оформить по уходу, пенсию получать можно будет?
Пенсию будет получать опекун, а не тот, кто ухаживает.