Уфа, 23.12.2024, 15:00

Проект на установку счётчика хвс в частном доме

Вопрос №24363653 из г. Уфа
опубликован 23.12.2024, 15:00
Направили заявление о принятии счётчика хвс в эксплуатацию по причине первичной установки в частном доме, РСО просит запросить техническое условие и сделать на его основании проект установки счётчика. Законно ли их требование проекта? И на основании какого нормативного документа оспорить их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

законно; нет таких актов;

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" (с изменениями и дополнениями)

12. Заявитель обязан:

а) выполнить параметры подключения (технологического присоединения),

в том числе представить исполнителю

выписку из раздела утвержденной в установленном порядке

проектной документации в одном экземпляре, в которой содержатся сведения

об инженерном оборудовании, водопроводных сетях, перечень

инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений.

Указанная документация представляется заявителем при направлении

уведомления о выполнении параметров подключения (технологического

присоединения);

23.12.2024, 19:41

Проект нужен при присоединения к централизованным сетям, в нашем случае счётчик нужно установить к действующему подключению

23.12.2024, 22:22

Это одно и тоже , очевидно же

23.12.2024, 22:42