LSN Messenger
Москва, 24.12.2024, 03:26

Как понять сроки на обжалование суда

Вопрос №24364753 из г. Москва
опубликован 24.12.2024, 03:26
12 декабря был суд, по определению места жительства ребенка, 23 декабря 2024 получила решение суда на руки, написано можно обжаловать в течении месяца, так с какои даты то,отсчет сроки то.боюсь не пропустить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если боитесь пропустить , подавайте апелл жалобу до 13 января 25 года

Срок течет с даты изготовления решения суда в полном объёме.

24.12.2024, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С даты изготовления полного (мотивированного) решения. Она должна быть указана в самом решении.

24.12.2024, 03:30

Я вот и написала так и вопрос так как дату не указали

Я шоке от суда

...не удивительно какои суд такое и решение не грамотное.

А печати ставить тоже должны даже на копии судебного решения.

24.12.2024, 04:01

А пожаловаться можно на некачественне не грамотное документы..

Без печати дали, без даты страницы не пронумерованы..

24.12.2024, 04:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Крайний срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда 12 января 2025 г.

24.12.2024, 04:11

Здравствуйте, Юлия! Выложите скан последней страницы судебного решения. После этого можно будет определить сроки обжалования.

С уважением,

24.12.2024, 04:16

Вот фото последний страницы.

24.12.2024, 12:06
Прикреплённые файлы:

Юлия, довольно странное оформление решения. Как правило, на последней странице суд пишет дату изготовления мотивированного решения (сейчас это обязательное требование - ч.2 ст.199 ГПК РФ), а по поводу срока обжалования обязательно указывает момент начала течения срока. Постарайтесь подать жалобу до 13 января 2025 г., это самый безопасный в Вашей ситуации вариант.

С уважением,

24.12.2024, 15:58

Да, мне тоже странное решение суда .не правельно документ оформлен, я сразу заметила)) СРАЗУ вам и написала

24.12.2024, 17:25

Обычно на последнем листе пишут, что решение "в окончательной форме" Изготовлено тогда- то, допустим, 14 февраля. Срок на обжалование начинается со дня, следующего за датой изготовления в окончательной форме ( в моем примере - с 15 февраля) .

24.12.2024, 05:54

Времени у вас как минимум до 12 января, как максимум до 23 января, если не хотите восстанавливать срок подачи жалобы подайте её до 12 января т.к. тянуть до последнего смысла нет ни какого.

24.12.2024, 06:39

С момента вынесения решения суда - мотивированного решения.

24.12.2024, 17:39