У нас проведено межевание земельного участка преддомовой территории многоквартирного дома
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
Вы о чем ? Потому что по законодательству собственники помещений МКД не должны иметь доли на землю
Согласно статьи 36 Жилищного кодекс а РФ:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства,
То есть , ни какого оформления долей собственников на землю не может быть.
То есть если межевание уже было,земля стоит на кадастровом учёте ,то собственники в праве распоряжаться благоустройством преддомовой территории? Верно понимаю
Вам не положены никакие доли. Придомовоя территорий МКД в общедолевом влдадении