Сбербанк заблокировал счет по 115 фз
Анатолий, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России
Необходима жалоба в ЦБ РФ с приложением доказательств по ситуации (по обращению в банк).
Вообще в таких ситуациях - банк выставляет требование с указанием документов ,которые нужно предоставить.Срок рассмотрения в силу ФЗ-59 - 30 календарных дней.При непредоставление ответа или ответа не по существу прокуратура вправе привлечь исполнителя (сотрудника банка) к административной ответственности
Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ и подать иск в суд в силу Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .