Снятие ограничений с автомобиля
Чтобы снять ограничения с автомобиля, бывшего в залоге и с ликвидацией залогодержателя, можно предпринять следующие шаги:
Обратиться в суд. На основании вступившего в законную силу судебного акта лицо, указанное в нём, вправе направить нотариусу уведомление об исключении сведений из реестра в отношении принадлежащего ему транспортного средства. К уведомлению нужно приложить засвидетельствованную в установленном порядке копию судебного акта.
Направить нотариусу уведомление о прекращении залога. Это нужно сделать в течение 3 рабочих дней с даты прекращения залоговых правоотношений. Нотариус, который внёс запись в реестр, должен внести изменения.
Иной способ исключения сведений о залоге движимого имущества действующим законодательством не предусмотрен.
Если нет правопреемника у залогодержателя- то только в судебном порядке.
Здравствуйте. Только через суд.